Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 1 585 40 90wien@studentenkurse.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Info und Beratung an unserem Standort in Wien.
Mo-Do: 10:00-12:30, 13:30-17:00
Fr: 10:00-12:30, 13:30-15:00

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Graz

0 699/13 77 11 10graz@studentenkurse.atElisabethstraße 5
8010 Graz

werktags 10.00 - 16.00 Uhr

Instagram

LinkedIn

Facebook

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

0512 560840-4innsbruck@studentenkurse.atMaria-Theresien-Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 699/11 70 59 13klagenfurt@studentenkurse.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 759 91krems@studentenkurse.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems

Werktags 9:00-17:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Leibnitz

0 664/15 55 326leibnitz@ifl.atGrazer Gasse 4
8430 Leibnitz

Montag und Donnerstag 12:00 - 16:30 Uhr

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 661199linz@studentenkurse.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Unser Büro ist derzeit
Mo-Fr von 10 bis 14 Uhr telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner
Standort Salzburg - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Salzburg

+43 1 585 40 90salzburg@studentenkurse.atKolpinghaus Adolf-Kolping-Strasse 10
5020 Salzburg

Unser Büro ist derzeit
Mo-Fr von 10 bis 14 Uhr telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch St. Pölten

+43 (0) 1 585 40 90wien@studentenkurse.atStattersdorfer Hauptstraße 6/C
3100 St. Pölten

Unser Büro ist am 24.12. und 31.12. geschlossen.

Zum Standort
Routenplaner
Standort Wien - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 585 40 90wien@studentenkurse.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Unser Büro ist derzeit telefonisch erreichbar:
Mo.-Do. 10.00 bis 12.30 und 13.30 bis 17.00 Uhr;
Fr. 10.00 bis 12.30 und 13.30 bis 15.00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Wr. Neustadt

+43 (0) 1 585 40 90wien@studentenkurse.atHauptplatz 18
2700 Wr.Neustadt

Unser Büro ist derzeit
Mo-Fr von 10 bis 14 Uhr telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner