Standort Baden – Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Baden

+43 1 585 40 90wien@studentenkurse.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Info und Beratung an unserem Standort in Wien.
Mo-Do: 10:00-12:30, 13:30-17:00
Fr: 10:00-12:30, 13:30-15:00

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Graz

+43 316 383600graz@studentenkurse.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Werktags 8.00 - 18.00 Uhr

Instagram

LinkedIn

Facebook

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

0512 560840-4innsbruck@studentenkurse.atMaria-Theresien-Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Do von 08:30 - 17:30 Uhr
Fr von 08:30 - 16:00 Uhr

Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0463 509509klagenfurt@studentenkurse.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Facebook

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 759 91krems@studentenkurse.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems
Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Leibnitz

+43 3452 83668leibnitz@ifl.atGrazer Gasse 4
8430 Leibnitz

Montag und Donnerstag 12:00 - 16:30 Uhr

Facebook

Instagram

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 661199linz@studentenkurse.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Öffnungszeiten: Mo-Do von 09:00-13:00 Uhr und von 14:00-17:00 Uhr und Freitag von 09:00-13:00 Uhr
Ferien: 09:00-13:00

Zum Standort
Routenplaner
Standort Salzburg - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Salzburg

+43 1 585 40 90salzburg@studentenkurse.atKolpinghaus Adolf-Kolping-Strasse 10
5020 Salzburg

Mo-Do 10-12.30, 13.30-17
Fr 10-12.30, 13.30-15

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch St. Pölten

+43 (0) 1 585 40 90wien@studentenkurse.atStattersdorfer Hauptstraße 6/C
3100 St. Pölten
Zum Standort
Routenplaner
Standort Wien - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 585 40 90wien@studentenkurse.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Mo-Do: 10:00-12:30, 13:30-17:00
Fr: 10:00-12:30, 13:30-15:00

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Wr. Neustadt

+43 (0) 1 585 40 90wien@studentenkurse.atHauptplatz 18
2700 Wr.Neustadt

Info und Beratung an unserem Standort in Wien.
Mo-Do 10-12.30, 13.30-17
Fr 10-12.30, 13.30-15

Zum Standort
Routenplaner