Kontakt

Herzlich willkommen im IFS Studentenkurse – Institut Dr. Rampitsch!

Bei allgemeinen Fragen oder bei Fragen rund um unser Angebot stehen wir Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung.

Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht!
Das Team der IFS Studentenkurse – Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Graz

0 316/38 36 00graz@studentenkurse.atElisabethstraße 5
8010 Graz

Wir sind Montag - Freitag von 10.00 - 16.00 Uhr vor Ort für Sie da.
Außerdem können Sie uns noch jeweils bis 18 Uhr telefonisch erreichen.

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Innsbruck

0512 560840-4innsbruck@studentenkurse.atMaria-Theresien-Straße 40
6020 Innsbruck

Bürozeiten (werktags): Mo bis Do von 10:00 - 16:00 Uhr sowie am Fr von 08.30 - 13:00 Uhr

Außerdem können Sie uns noch bis 17:30 telefonisch erreichen. 
In den Schulferien: Mo bis Fr von 08:30 - 13:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Klagenfurt

0 463/509 509klagenfurt@studentenkurse.atKarfreitstraße 6
9020 Klagenfurt

werktags 13:00-18:00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Standort Krems - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Krems

+43 2732 759 91krems@studentenkurse.atRingstraße 12
Tür 2
3500 Krems

Mo bis Do, 09:00 - 16:00
Ferien und schulfreie Tage: Mo bis Do, 09:00 - 12:00

Freitags erreichen Sie uns telefonisch unter: 02732/75991

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Leibnitz

0 664/15 55 326leibnitz@ifl.atGrazer Gasse 4
8430 Leibnitz

Montag und Donnerstag 12:00 - 16:30 Uhr

Zum Standort
Routenplaner
Standort Linz - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Linz

+43 732 661199linz@studentenkurse.atScharitzerstraße 1
4020 Linz

Unser Büro ist derzeit
Mo bis Do, 09:00 - 16:00; Fr, 09:00 - 13:00
In den Schulferien: Mo bis Fr, 09:00 - 12:00
telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch St. Pölten

+43 (0) 1 585 40 90wien@studentenkurse.atStattersdorfer Hauptstraße 6/C
3100 St. Pölten
Zum Standort
Routenplaner
Standort Salzburg - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Salzburg

+43 1 585 40 90salzburg@studentenkurse.atSeminarraum: Kolpinghaus Adolf-Kolping-Strasse 10
5020 Salzburg

Unser Büro ist derzeit
Mo-Fr von 10 bis 14 Uhr telefonisch erreichbar.

Zum Standort
Routenplaner
Standort Wien - Institut Dr. Rampitsch

IFS Studentenkurse - Institut Dr. Rampitsch Wien

+43 1 585 40 90wien@studentenkurse.atSchottenfeldgasse 69
1070 Wien

Unser Büro ist derzeit telefonisch erreichbar:
Mo.-Do. 10.00 bis 12.30 und 13.30 bis 17.00 Uhr;
Fr. 10.00 bis 12.30 und 13.30 bis 15.00 Uhr

Zum Standort
Routenplaner